登入網站導覽首頁
  .  
 網站導覽   關於長安   長安影音   校園相簿   組織架構   班級網頁   長安附幼   學習資源   家長便利屋   登記及下載   校務文件   行事曆   資訊素養與倫理   圖書館   公文公告   English Version
::: 您的位置:首頁 > 榮譽榜(頒獎後照片請附加檔案).友善列印,開新視窗
  榮譽榜(頒獎後照片請附加檔案)  
     
 
發布日期 點閱率  
     
榮譽榜(頒獎後照片請附加檔案)列表
序 號 標 題 發布日期 發布單位 點閱率
1 本校604班田徑隊參加108年「臺北市中正盃田徑賽」,杜泱稼榮獲國小女子200公尺第2名及跳遠第6名、黃聆100公尺第5名及200公尺第7名、吳羽婕.黃聆.陳行光.杜秧稼4x100m接力第6名、4x200m接力第5名、田振恩國小男子壘球第8名。 2019/11/5 體育組 48
2 本校體育班田徑隊參加108年臺北市秋季全國田徑公開賽榮獲佳績(詳公告)! 2019/9/23 體育組 166
3 107學年度本校班際體育競賽成績公告 2019/6/30 體育組 259
4 本校103班樊威助參加2019宜蘭全國春季小鐵人錦標賽榮獲7歲男子組第六名。 2019/6/19 體育組 164
5 賀602班黃哠華榮獲108年全國國小盃擊劍錦標賽高年級男子軍刀個人賽第一名。 2019/6/1 體育組 158
6 狂賀本校202班參加臺北市107學年度國民小學健康操比賽榮獲二年級組特優!指導老師:蔡詠琪 2019/5/20 體育組 191
7 本校參加108年臺北市青年盃全國跆拳道邀請賽榮獲: 202周芮芯低年級低階色帶女子B組第1名,202張沛潔低年級高階色帶女子組第2名,203邱玟瑜低年級低色階帶女子A組第1名,203楊晴甯低年級高階色帶女子組第5名,203常騰恩低年級高階色帶男子A組第1名,403楊詠甯中年級高階色帶女子組第1名。 2019/5/13 體育組 182
8 本校參加108年臺北市青年盃全國跆拳道邀請賽榮獲:102傅浩恩低年級低階色帶男子E組第1名,201蔡苡琳低年級低階色帶女子C組第1名,201張碩芸低年級高階色帶女子A組第1名,201李品惟低年級高階色帶男子B組第3名。 2019/5/10 體育組 184
9 本校402林彥辰參加臺北市108年第36屆青年盃溜冰錦標賽榮獲國小男甲組2000公尺接力賽第6名。 2019/5/10 體育組 160
10 本校402林彥辰參加臺北市108年第36屆青年盃溜冰錦標賽榮獲選手A四年級男子組3000公尺計分賽第5名。 2019/5/10 體育組 134
11 本校402林彥辰參加臺北市107學年度教育盃中小學溜冰錦標賽榮獲國小男生中年級組(四年級以下)3000公尺個人計點賽第1名。 2019/5/10 體育組 161
12 本校田徑隊參加108年臺北市青年盃田徑賽榮獲佳績:604王訢鉛球第6名,604王紳亦壘球擲遠第2名,504杜泱稼200公尺第8名,604黃聆、602劉思妘、504杜泱稼、603謝心瑀800公尺接力第3名,400公尺接力第7名。感謝呂孟珊老師指導。 2019/5/7 體育組 234
13 賀本校棒球隊榮獲107學年度教育盃棒球錦標賽少棒甲組第四名!選手604班劉曜維、簡佑軒、王紳亦、蘇少頎、李川圻、魏培浚、吳冠緯、王訢、許兆德、胡承恩、504班吳穆宸、鐘旻廷、田振恩、402班蘇宇泉、401班余言鴻、203班林彭華。 2019/3/30 體育組 5226
14 賀402班龔合鈺參加2019年馬祖.北竿硬地超級馬拉松挑戰組12.5K女子組第三名。 2019/3/29 體育組 258
15 賀本校桌球隊榮獲臺北市107學年度教育盃國小桌球錦標賽六年級女童乙組第四名,選手602陳家嫻、601許恩菲、502簡廷芸402、陳家芊、402畢琇茵、203蘇宣云、203黃又柔、201黃昀婕。感謝資優班薛永華老師、社團林育褘教練指導。 2019/3/27 體育組 279
16 本校田徑隊參加107學年度臺北市國小運動會(田徑)成績公告 2019/2/21 體育組 356
17 本校參加臺北市107學年度教育盃跆拳道錦標賽成績公告 2019/1/14 體育組 407
18 賀!本校田徑隊參加臺北市國小107學年度西區運動會成績公告。 2018/11/29 體育組 499
19 本校田徑隊504班黃聆、杜泱稼,602班劉思妘、603班謝心瑀參加107年臺北市中正盃田徑賽榮獲國小女子組4x100公尺接力第八名。 2018/11/5 體育組 424
20 602班黃晧華參加107年臺北市中正盃田徑賽榮獲國小男子組跳遠第三名。 2018/11/5 體育組 440
21 本校長安國小503班參加107學年度「中山區學校校際體育交流—兩人三腳」比賽,榮獲第三名。 2018/10/17 體育組 429
22 602班陳家嫻參加2018年宜蘭國小桌球邀請賽榮獲同年級女生組個人賽優勝獎。 2018/10/16 體育組 499
23 本校302班陳家芊、502班陳家嫻參加2018年吉林盃國小桌球校際交流賽,分別榮獲國小女子三年級組、五年級組第五名。 2018/6/19 體育組 505
24 臺北市長安國小106學年度六年級班際3對3籃球賽(女)組成績公告 2018/6/11 體育組 571
25 臺北市長安國小106學年度六年級班際3對3籃球賽(男)組成績公告 2018/6/11 體育組 552
26 臺北市長安國小106學年度班際體育競賽一年級健康操比賽成績公告 2018/6/8 體育組 466
27 臺北市長安國小106學年度班際體育競賽三年級樂樂足球賽成績公告 2018/6/7 體育組 511
28 臺北市長安國小106學年度班際體育競賽四年級躲避飛盤賽成績公告 2018/6/7 體育組 432
29 賀本校604體育班廖佳佑獲107年臺北市青年盃田徑賽國小女子組鉛球第8名 2018/6/7 體育組 429
30 402班楊紹辰參加2018年兒童盃高爾夫球賽第二站10-12歲組榮獲亞軍。 2018/6/5 體育組 477
31 臺北市長安國小106學年度班際體育競賽五年級樂樂棒球賽成績公告 2018/5/29 體育組 550
32 臺北市長安國小106學年班際體育競賽中年級個人游泳比賽成績公告 2018/5/17 體育組 893
33 臺北市長安國小106學年班際體育競賽高年級個人游泳比賽成績公告 2018/5/14 體育組 935
34 狂賀!北市長安國小田徑隊選手鍾旻劭,參加107年全國小學田徑錦標賽,榮獲國小男生跳遠第二名,成績:5.43公尺。以及男生1200公尺大隊接力第二名!指導教練:呂孟珊老師以及北市代表隊選手培訓團隊。全校親師生同賀! 2018/5/14 體育組 595
35 臺北市長安國小106學年度班際游泳接力賽成績公告 2018/5/10 體育組 684
36 302班林彥辰榮獲臺北市107年青年盃溜冰錦標賽國小乙組2千公尺接力賽第二名、A三年級男子組2千公尺計分賽第三名。 2018/5/8 體育組 563
37 106學年度長安國小潔牙優良學童名單 2018/5/4 體育組 643
38 106學年度班際體育競賽二年級折返障礙接力賽成績公告 2018/4/13 體育組 544
39 本校參加臺北市106學年度教育盃跆拳道錦標賽成績公告。 2018/4/9 體育組 655
40 賀本校棒球隊榮獲2018年第九屆原鄉盃國際軟式少棒錦標賽第三名! 2018/4/2 體育組 639
41 302班林彥辰榮獲107年第十五屆總統盃全國溜冰錦標賽國小選手菁英男子乙組2000公尺接力賽第四名。 2018/3/26 體育組 644
42 賀本校桌球隊榮獲臺北市106學年度教育盃桌球錦標賽五女乙組第三名! 2018/3/25 體育組 829
43 106學年度班際體育競賽二年級跳繩比賽成績公告 2018/3/23 體育組 730
44 106學年度班際體育競賽一年級呼拉圈比賽成績公告 2018/3/16 體育組 702
45 106學年度台北市國小運會捷報!恭喜體育班鍾旻劭榮獲男童甲組跳遠與100M第三名! 2018/3/10 體育組 782
46 狂賀本校棒球隊榮獲106學年度國小學生棒球運動聯賽軟式組冠軍! 2018/1/22 體育組 726
47 本校榮獲「臺北市政府教育局106年各級學校防溺宣導執行成果」優等。 2018/1/11 體育組 804
48 賀202鄭元騰獲106年中正盃體操錦標賽成隊成績項第六名。 2017/12/22 體育組 699
49 賀302林彥辰獲106年中正盃溜冰錦標賽2000公尺接力賽第六名 2017/12/22 體育組 747
50 106學年度第1學期班際桌球團體賽名次公布 2017/12/22 體育組 793
51 賀本校體育班棒球隊榮獲2017年臺北市週末棒球對抗賽硬式組季軍 2017/12/12 體育組 746
52 604班簡曼家榮獲臺北市106學年度國小西區運動會女生甲組200公尺個人賽第八名 2017/11/29 體育組 809
53 本校榮獲臺北市106學年度國小西區運動會男生甲組田賽總錦標第二名,田徑總錦標第五名。 2017/11/28 體育組 791
54 604班廖佳佑、陳瑋甄、簡曼家、503班陳思旋榮獲臺北市106學年度國小西區運動會女生甲組4*200公尺接力賽第六名 2017/11/28 體育組 839
55 604班廖佳佑、陳瑋甄、簡曼家、502班劉思妘榮獲臺北市106學年度國小西區運動會女生甲組4*100公尺接力賽第七名 2017/11/28 體育組 737
56 狂賀604班鍾旻劭榮獲臺北市106學年度國小西區運動會男生甲組100公尺個人賽第一名 2017/11/28 體育組 813
57 狂賀604班鍾旻劭榮獲臺北市106學年度國小西區運動會男生甲組跳遠第一名,破大會紀錄! 2017/11/28 體育組 912
58 狂賀604班林鉑濬、曾偉喆榮獲臺北市106學年度國小西區運動會男生甲組壘球擲遠第一、二名! 2017/11/28 體育組 771
59 202班鄭元騰參加106年臺北市中正盃體操錦標賽榮獲公開幼童男組全能賽優勝&成隊成績第五名 2017/11/27 體育組 743
60 201班林家儀、402班林旻秀、603班林映秀榮獲106年北投盃游泳錦標賽50公尺自由式優勝獎 2017/11/16 體育組 858
61 201班廖韋霖榮獲106年全國極限運動錦標賽直排輪速度賽低年級男子組第四名 2017/11/16 體育組 773
62 604班鍾旻劭榮獲106年中正盃田徑賽北市國小男子組跳遠第二名 2017/11/16 體育組 857
63 本校303班獲106年度中山區學校運動交流賽跳繩比賽團體組第6名,馬宥安榮獲男生組第1名。 2017/10/19 體育組 831
64 本校602班榮獲106年度中山區群組學校長跳繩比賽第四名,指導老師:郭翊羚 2017/10/2 體育組 907
65 狂賀體育班604班鍾旻劭榮獲106年臺北市秋季全國田徑公開賽國小男生組100公尺第一名、男生組跳遠第二名。田徑指導:呂孟珊老師 2017/9/30 體育組 1265
66 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽中高年級個人游泳賽成績公告 2017/6/13 體育組 1806
67 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽六年級三對三籃球比賽成績公告 2017/6/9 體育組 847
68 603班張卉妮參加106年臺北市青年盃田徑賽榮獲國小女子組跳遠第7名(3公尺79) 2017/6/8 體育組 845
69 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽五年級樂樂棒比賽成績公告 2017/6/5 體育組 830
70 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽一年級健康操比賽成績公告 2017/6/2 體育組 881
71 賀本校201班參加105學年度臺北市健康操比賽榮獲二年級組優勝獎。 2017/5/18 體育組 861
72 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽六年級300公尺游泳接力比賽成績公告 2017/5/5 體育組 878
73 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽四年級15公尺折返480公尺游泳接力比賽成績公告 2017/5/5 體育組 903
74 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽三年級15公尺折返480公尺游泳接力比賽成績公告 2017/5/5 體育組 905
75 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽五年級300公尺游泳接力比賽成績公告 2017/5/4 體育組 876
76 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽二年級折返跑比賽成績公告 2017/4/28 體育組 865
77 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽四年級棒球擲遠比賽成績公告 2017/4/25 體育組 838
78 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽二年級跳繩比賽成績公告 2017/3/28 體育組 1051
79 本校體育班棒球隊參加臺北市105學年度教育盃三級棒球錦標賽榮獲第4名。 2017/3/23 體育組 915
80 本校6年級體育班參加臺北市105學年度教育盃巧固球錦標賽榮獲國小男童乙組殿軍,指導老師:蔡岳翰主任。 2017/3/20 體育組 938
81 203班蔡宗諺參加臺北市105學年度教育盃中小學競技韻律體操錦標賽榮獲低年級組雙槓第8名、吊環第7名、地板第3名、跳板第三名。 2017/3/20 體育組 864
82 本校教師組參加臺北市105學年度教育盃羽球錦標賽勇奪第五名! 選手:吳瑞文、翁進郎、胡哲愷、陳俞銓、薛永華、楊天生老師 2017/3/20 體育組 929
83 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽一年級呼拉圈比賽成績公告 2017/3/16 體育組 1051
84 105學年度臺北市長安國小班際體育競賽三年級足球運球射門比賽成績公告 2017/3/3 體育組 1057
85 303班辛米參加臺北市105學年度國民小學教育盃跆拳道錦標賽榮獲國小女子組23公斤級第1名。 2017/1/16 體育組 1009
86 本校榮獲臺北市政府教育局105年各級學校防溺宣導執行成果優等獎! 2016/12/27 體育組 1009
87 303班辛米參加105年臺北市全民盃全國跆拳道錦標賽榮獲國小女子低年級黑帶組23-25公斤級第3名。 2016/12/26 體育組 1040
88 105學年度第1學期班際桌球團體賽名次公布 2016/12/16 體育組 1197
89 賀本校體育班棒球隊參加2016年臺北市週末棒球對抗賽硬式組榮獲冠軍! 2016/12/12 體育組 1107
90 賀202班錢天昕參加105年全國冰球錦標賽榮獲國小低年級組亞軍 2016/12/8 體育組 1103
91 賀本校602班參加105年度「中山區學校校際體育交流—籃球罰球比賽」榮獲第4名! 2016/12/8 體育組 1057
92 賀本校棒球隊參加2016年重光盃全國少棒錦標賽進16強! 2016/12/5 體育組 1066
93 臺北市長安國小105學年度體育表演會賽跑名次公告 2016/12/5 體育組 1083
94 賀本校403班參加105年度「中山區學校校際體育交流—跳繩比賽」榮獲第4名!個人獎女生組第三名許恩菲、男生組簡御宸第四名、劉統傑第五名。 2016/12/5 體育組 1072
95 賀本校田徑隊榮獲臺北市105學年度國小西區運動會甲組佳績!! 601班王騰男生跳遠第2名、603班張卉妮女生跳遠第2名、603班張卉妮100公尺第8名、601班徐采葳跳遠第8名、504班鍾旻劭男生100公尺第8名、604班楊晴文、603班張卉妮、601班邱婕瑄、601班黃蘊綨女生800公尺接力第7名、女童甲組田賽總錦標第6名! 2016/12/2 體育組 1228
96 本校403班陳仲毅同學榮獲105年度環保知識挑戰擂臺賽優勝獎,指導老師薛永華。 2016/11/8 體育組 1129
97 203班蔡宗諺榮獲105年臺北市中正盃體操錦標賽公開幼童男組全能成績第三名、單項跳板第二名、單項小彈翻床第三名、單項地板第四名。 2016/11/7 體育組 1058
98 603班張卉妮榮獲105年度中正盃田徑賽北市國小女子組跳遠第7名。 2016/10/17 體育組 1081
99 504班王昶盛榮獲臺北市105年度第33屆青年盃自由式溜冰錦標賽初級國小四年級男子組前進雙足S形第1名。 2016/10/17 體育組 1099
100 203班蔡宗諺榮獲105年度全國彈翻床錦標賽國小二年級男子一般組網上單人第五名。 2016/10/17 體育組 1033
101 601班體育班田徑隊徐千惠獲105年臺北市青年盃田徑賽國小女子組壘球擲遠第二名 2016/6/14 體育組 1141
102 104學年度一年級健康操比賽成績公布 2016/5/31 體育組 1311
103 104學年度五年級樂樂棒比賽成績公布 2016/5/30 體育組 1214
104 棒棒棒!103班蔡宗諺參加105年臺北市青年盃體操錦標賽榮獲一般幼男甲組全能成績第一名、中彈翻床第一名、單槓第一名、跳馬第二名! 2016/5/17 體育組 1332
105 104學年度二年級健康操比賽成績公布 2016/5/6 體育組 1257
106 賀本校體育班棒球隊參加104學年度教育盃三級學生棒球錦標賽獲第四名 2016/5/2 體育組 1131
107 104學年度三~六年級游泳大隊接力比賽成績公布 2016/5/2 體育組 1233
108 104學年度四年級棒球擲準比賽成績公布 2016/4/8 體育組 1220
109 104學年度三年級足球射門比賽成績公布 2016/4/1 體育組 1209
110 本校桌球隊參加104學年度教育盃桌球賽五女乙組獲第八名,初次組隊參賽可喜可賀! 2016/3/24 體育組 1149
111 104學年度二年級跳繩比賽成績公布 2016/3/23 體育組 1315
112 104學年度一年級呼拉圈比賽成績公布 2016/3/23 體育組 1176
113 本校103班蔡宗諺參加104學年度教育盃體操賽獲國小低年級男子組跳板第六名、吊環第七名 2016/3/17 體育組 1117
114 502班許軒齊參加104學年度教育盃圍棋錦標賽獲二段組第八名 2016/1/21 體育組 1338
115 104學年度第一學期班際桌球賽成績公告 2016/1/14 體育組 1316
116 臺北市中山區長安國民小學104學年度體育表演會徑賽成績 2015/12/4 體育組 1362
117 1年3班蔡宗諺榮獲104年全國彈翻床錦標賽國小一年級男一般組網上單人第三名、104年台北市中正盃體操錦標賽一般幼男甲組全能成績第一名、單項跳板第一名、單項小彈翻床第一名、單項地板第四名。 2015/11/26 體育組 1259
118 本校田徑隊榮獲臺北市104學年度西區國小運動會田賽總錦標女童甲組、徑賽總錦標女童甲組及田徑總錦標女童甲組第五名、壘球擲遠女童甲組第一名(601徐千惠)、4x100公尺接力女童甲組第五名、4x200公尺接力女童甲組第七名(605張子芬、601周玟圻、601徐千惠、604陳艾琳)、200公尺女童甲組第五名(601周玟圻)、第六名(604陳艾琳) 2015/11/26 體育組 1251
119 605林佑達602許宇翔榮獲104年中正盃民俗體育運動錦標賽乙男踢毽雙人對抗賽第一名 2015/11/17 體育組 1091
120 103學年度六年級桌球比賽成績公告 2015/6/22 體育組 1634
121 狂賀602張俊傑參加103年臺北市中正盃田徑賽 壘球擲遠勇奪第一名並破大會紀錄(62’04)! 2014/11/2 體育組 1035
122 賀本校田徑隊校隊於9月12.13日北市全國秋季田徑公開賽獲獎連連。 2014/9/17 體育組 1070
123 賀本校參加103年臺北市青年盃田徑賽榮獲男子組壘球擲遠第五名、女子組壘球擲遠第八名、男子組跳遠第七名、男子組跳遠第八名,長安讚! 2014/6/4 體育組 1024
124 503班全班參加102學年度中山區群組路跑賽(大佳河濱公園段),全程3公里,恭喜跑完的小勇士們,本校發給完跑證書,給你拍拍手! 2014/6/3 體育組 954
125 本校參加臺北市102學年度教育盃民俗體育踢毽錦標賽獲乙類團體賽優等、504班李明芳獲乙類國小女個人對抗賽第四名。 2014/5/28 體育組 969
126 賀本校參加103年臺北市青年杯民俗體育競賽--踢毽比賽獲佳績 2014/5/14 體育組 1120
127 賀本校404班徐千惠獲103年臺北市春季全國田徑公開賽國小女子組壘球擲遠第八名 2014/4/3 體育組 916
128 賀本校502班張竣傑獲103年臺北市春季全國田徑公開賽國小男子組壘球擲遠第八名 2014/4/3 體育組 944
129 賀504班江玉瑄榮獲102學年度教育盃跆拳道錦標賽國小高年級5-8級女子B組第二名 2014/3/27 體育組 961
130 本校502許少龍504施峰卿603鄭立友參加102學年度教育盃師生圍棋錦標賽榮獲團體國小乙高年級組第三名,校長轉頒教育局獎狀及獎盃。 2014/1/17 體育組 1134
131 賀本校訓導處蔡岳翰主任參加102年全國師生盃巧固球錦標賽 本市代表隊(教師男子組)榮獲臺北市第2名! 2013/12/11 體育組 1008
132 賀本校參加102學年度教育盃師生圍棋錦標賽,榮獲團體國小乙高年級組第三名及教師段位組第二名 2013/12/10 體育組 978
133 賀本校參加102年度防溺宣導執行成果榮獲佳作 2013/11/29 體育組 1032
134 賀本校參加102學年度西區運動會戰績輝煌,恭喜得獎同學,感謝呂孟珊老師、吳閔旋老師指導。 2013/11/29 體育組 3013
135 狂賀!!!本校棒球代表隊榮獲全國國小棒球軟式組第8名~~~~ 2013/5/28 體育組 1263
136 狂賀!!!本校榮獲台北市國小棒球軟式組冠軍~~~~~~ 2013/5/28 體育組 1225
137 賀!!!本校6年級學生參加中山區群組3對3籃球賽榮獲冠軍~~~~~~ 2013/5/28 體育組 1265
138 狂賀!!!!!!本校棒球隊參加101學年度國小棒球運動軟式組聯賽臺北預賽~~~榮獲冠軍!!!!教練們辛苦了~~~~~~~ 2013/3/22 體育組 1363
139 恭喜長安棒球隊今年嘉義諸羅山盃擊敗日本次城進入32強,全部隊數共有100多隊,掌聲鼓勵鼓勵!!! 2013/1/2 體育組 1377
140 賀!!本校6年級林芯儀小朋友參加101學年度西區國小運動會榮獲游泳50M自由式第七名~~~ 2012/11/30 體育組 1510
141 賀!!!!本校棒球隊參加101年臺北市學生棒球聯賽少棒甲硬式組季軍~~~~~~~~ 2012/11/29 體育組 1426
142 賀!!!本校田徑隊參加101學年度西區運動會榮獲佳績 2012/11/29 體育組 1628
143 狂賀!本校田徑隊601 陳龍 參加101臺北市青年盃榮獲佳績! 2012/6/5 體育組 1720
144 狂賀!本校502班參加中山區體育群組躲避球賽榮獲第二名! 2012/5/10 體育組 1577
145 狂賀!本校棒球隊參加臺北市100學年度教育盃三級學生棒球棒球錦標賽 榮獲 第四名! 2012/4/9 體育組 1968
146 狂賀!本校棒球隊參加臺北市100學年度學生棒球棒球聯賽預賽硬式組榮獲 第四名! 2012/3/29 體育組 1700
147 狂賀!本校棒球隊參加2012年世界少年軟式棒球臺北市代表隊選拔錦標賽 榮獲 第三名! 2012/3/29 體育組 1692
148 本校100學年度第2學期班際體育競賽成績(積分)表 2012/3/29 體育組 2016
149 本校100學年度第2學期班際體育競賽成績紀錄表 2012/3/29 體育組 1906
150 狂賀!本校參加臺北市小學運動會榮獲佳績 2012/3/8 體育組 1811
151 狂賀!本校參加教育盃跆拳道比賽榮獲佳績! 2012/1/11 體育組 1914
152 狂賀!601陳沂郁、604李哲安小朋友參加全國跆拳道品勢錦標賽榮獲佳績! 2011/12/23 體育組 2209
153 狂賀~~601班 陳龍 參加台北富邦馬拉松榮獲佳績! 2011/12/19 體育組 2065
154 狂賀!本校田徑隊參加100學年度西區運動會榮獲佳績! 2011/12/12 體育組 2369
155 賀!本校田徑隊參加100年度臺北市秋季小學校際大隊接力賽榮獲國小女子甲組第二名。 2011/11/10 體育組 2202
156 99學年下學期際體育競賽 五.六年級三對三籃球賽成績表 2011/6/1 體育組 4375
157 賀!本校604踢毽隊參加99學年度教育盃民俗體育錦標賽 榮獲 乙類國小團體賽 特優 2011/5/12 體育組 2889
158 賀!本校田徑隊參加中山區群組2000M大隊接力 榮獲 第三名 2011/5/11 體育組 2849
159 賀!本校參加中山區群組游泳大隊接力賽 榮獲 第五名 2011/5/11 體育組 2757
160 99第二學期班際體育競賽 總成績積分表 2011/5/11 體育組 2715
161 99第二學期班際體育競賽 三至六年級游泳接力賽成績表 2011/5/11 體育組 2339
162 99第二學期班際體育競賽 二年級跳繩成績表 2011/5/11 體育組 2403
163 99第二學期班際體育競賽 一年級30公尺折返跑成績紀錄 2011/5/11 體育組 2174
164 99第二學期3-6年級女生班際游泳個人賽成績公布 2011/4/14 體育組 2461
165 99第二學期3-6年級男生班際游泳個人賽成績公布 2011/4/14 體育組 2467
166 賀!99學年度中小學聯合運動會佳績 2011/3/3 體育組 2404
167 賀!本校田徑隊參加西區運動會榮獲佳績! 2010/11/29 體育組 3267
168 賀!本校604踢毽隊參加中正盃民俗體育錦標賽榮獲 佳績 感謝林智煌老師 指導 2010/11/19 體育組 2945
169 賀!本校棒球隊參加學生秋季棒球聯賽 榮獲 殿軍!感謝張恒山教練指導! 2010/11/4 體育組 2869
170 賀!本校棒球隊參加協會盃全國少棒北市代表選拔錦標賽榮獲第三名 2010/9/15 體育組 2735
171 賀!本校參加98學年度教育盃踢毽賽-國小乙類男子組雙人對抗賽第三名。 2010/5/14 體育組 3030
172 賀!本校參加98學年度教育盃踢毽賽-國小乙類女子組雙人對抗賽第三名。 2010/5/14 體育組 2916
173 賀!本校參加98學年度教育盃踢毽賽乙類國小組優等。 2010/5/14 體育組 3019
174 賀!本校參加中山區群組三對三籃球賽榮獲男生組第二名 2010/5/14 體育組 2946
175 臺北市長安國民小學98學年下學期慶祝兒童節暨班際體育競賽總錦標 2010/5/4 體育組 2864
176 臺北市長安國民小學98學年下學期慶祝兒童節暨班際體育競賽 五、六年級三對三籃球賽成績 2010/5/4 體育組 2753
177 臺北市長安國民小學98學年下學期慶祝兒童節暨班際體育競賽一二年級:30M折返接力、呼拉圈、跳賽競賽成績。 2010/4/23 體育組 2784
178 賀!三年3班門久札拉 參加『99年臺北青年盃冰球錦標賽』榮獲 國小低年級組 季軍。 2010/4/22 體育組 2912
179 賀!五年4班參加『臺北市青年盃民俗體育乙類踢毽團體組』榮獲優等佳績。 2010/4/15 體育組 2806
180 賀!六年6班劉翊政 小朋友參加『臺北市98學年度教育盃中小學溜冰錦標賽』榮獲 國小高年級男童一千公尺爭先賽 第四名 2010/4/15 體育組 2730
181 臺北市長安國民小學98學年下學期慶祝兒童節暨班際體育競賽 五~六年級游泳接力總成績表. 三~六年級田徑接力總成績表 2010/4/12 體育組 2789
182 臺北市長安國民小學98學年下學期慶祝兒童節暨班際體育競賽 三~六年級游泳個人總成績表. 三~四年級田徑個人總成績表 2010/4/12 體育組 2748
183 賀!六年7班 廖昱傑小朋友 參加98學年度教育盃跆拳道錦標賽榮獲佳績 2010/4/1 體育組 3060
184 98西區運動會佳績 2009/12/10 體育組 3816
185 賀!!本校陳采妤參加98年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽榮獲乙類國小女個人對抗賽第一名! 2009/4/17 體育組 4531
186 賀!!本校參加98年臺北青年盃民俗體育運動錦標賽榮獲乙類團體計次賽特優第一名!! 2009/4/17 體育組 4519
187 賀!!本校六年級女童參加中山區群組三對三籃球賽榮獲第3名!! 2008/10/17 體育組 5054
188 賀~~本校陳靜文老師參加"2009聽障奧運在臺北"教學活動設計比賽榮獲特優 2008/8/26 體育組 4933
189 賀!本校由林智煌師指導五年四班學生參加「臺北市96學年度教育盃民俗體育運動錦標賽──踢毽」榮獲國小組優等佳績! 2008/5/9 體育組 5174
190 賀!本校參加97年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽榮獲佳績! 2008/4/14 體育組 4491
191 賀!本校參加臺北市96學年度中小學教育盃溜冰錦標賽榮獲佳績! 2008/4/14 體育組 4474
192 賀!本校參加臺北市第四盃「市長盃」校際游泳大隊接力賽家長組,榮獲第二名! 2008/4/9 體育組 4438
 
     
|  95學年度以前榮譽榜  |